速報TOPへ

JOCジュニアオリンピックカップハンドボール大会4日目(男女決勝戦)結果

12月27日(水) 大会4日目

浦添市民体育館会場【決勝戦】

☆9:30〜

⑲(女子決勝戦)  大分県選抜 19(9−10,10−8)18 沖縄県選抜

 

☆11:00〜

⑳(男子決勝戦) 愛知県選抜 23(14−12,9−6)18 広島県選抜

☆第26回JOCジュニアオリンピックハンドボール大会最終結果

○男子の部

優勝:愛知県選抜 2位:広島県選抜 3位:埼玉県選抜・茨城県選抜

○女子の部

優勝:大分県選抜 2位:沖縄県選抜 3位:東京都選抜・大阪府選抜

○オリンピック有望選手

男子: 福井県選抜 藤坂 尚輝(明倫中学校)

女子 : 該当者なし

○有望選手(男子)

茨城県選抜  大山 翔伍(手代木中学校)

茨城県選抜  田中 祐人(土浦第三中学校)

埼玉県選抜  松原 敦希(田島中学校)

愛知県選抜  大竹 徹大(滝ノ水中学校)

愛知県選抜  楠本 颯大(滝ノ水中学校)

三重県選抜  酒井 翔麻(白子中学校)

広島県選抜  山下 倖輝(広島メイプル)

○有望選手(女子)

大分県選抜  萩尾 ほのか(原川中学校)

大分県選抜  幡東 妃美希(原川中学校)

熊本県選抜  有働 千春(山鹿中学校)

沖縄県選抜  西田 瑞歩(美東中学校)

愛知県選抜  福井 すみれ(竜北中学校)

東京都選抜  伊藤 結衣(東久留米西中学校)

岩手県選抜  藤原 ひなた(花巻中学校)

○大会最優秀選手

(男子) 愛知県選抜 尾谷 浩希(滝ノ水中学校)

(女子) 大分県選抜 石川  空(原川中学校)

 

勝ち上がり表最終結果( 男子 女子 得点表 )

JOCジュニアオリンピックカップハンドボール大会3日目(決勝トーナメント)結果

12月26日(火) 大会3日目

浦添市民体育館会場(Aコート、Bコート)【決勝トーナメント】

☆9:30〜

A-13(女子)  大分県選抜 22(13−7,9−3)10福岡県選抜

B-13(女子)  東京都選抜 20(9−8,11−10)18 愛知県選抜

☆10:45〜

A-14(女子) 沖縄県選抜 21(11−9,10−6)15 富山県選抜

B-14(女子)    大阪府選抜 20(11−7,9−12)19 熊本県選抜

☆12:00〜

A-15(男子) 愛知県選抜22(12−5,10−10)15富山県選抜

B-15(男子)    埼玉県選抜24(13−13,11−5)18沖縄県選抜

☆13:15〜

A-16(男子)    茨城県選抜 21(9−9,12−9)18 浦添市選抜

B-16(男子) 広島県選抜 27(11−14,16−12)26 福井県選抜

☆準決勝からの日程

☆14:30〜

A-17(女子) 大分県選抜 24(10−13,14−8)21 東京都選抜

B-17(女子) 沖縄県選抜 17(11−4,6−9)13 大阪府選抜

☆16:30〜

A-18(男子) 愛知県選抜 20(8−10,12−8)18 埼玉県選抜

B-18(男子) 広島県選抜 29(14−11,15−14)25 茨城県選抜

3日目勝ち上がり( 男子 女子 得点表 )

最終日競技日程

沖縄県立武道館会場(あコート、いコート)

【プレジデントカップ】

(15分−ハーフ5分−15分※同点の場合延長戦無し 7mTc)

☆9:30〜

あ-1(女子) 神奈川県選抜 16(7−4,9−3)8 山口県選抜

い-1(女子) 香川県選抜 14(6−5,8−3)8 福井県選抜

☆10:20〜

あ-2(女子) 埼玉県選抜 11(6−3,5−6)9 岩手県選抜

い-2(女子)岡山県選抜 17(9−3,8−5)8 愛媛県選抜

☆11:10〜

あ-3(男子) 群馬県選抜 15(6−4,9−4)8大阪府選抜

い-3(男子)熊本県選抜21(12−4,9−3)17北海道選抜

☆12:00

あ-4(男子) 福岡県選抜 17(9−6,8−8)14 福島県選抜

い-4(男子) 東京都選抜 16(7−8,   9-4 )12 宮崎県選抜

☆12:50〜

あ-5(女子) 神奈川県選抜 15(9−4,6−3)7 香川県選抜

い-5(女子)    岡山県選抜 12(8−4,4−5)9 埼玉県選抜

☆13:40〜

あ-6(男子) 群馬県選抜16(7−6,9−7)13熊本県選抜

い-6(男子)    東京都選抜15(10−8,5−6)14福岡県選抜

☆15:00〜

あ-7(男子決勝) 東京都選抜 16(9−7,7−8)15群馬県選抜

い-7(女子決勝) 岡山県選抜 12(5−1,7−4)5 神奈川県選抜

プレジデントカップ優勝 男子:東京都選抜 女子:岡山県選抜

プレジデントカップトーナメント勝ち上がり表( 男子 女子 )

JOCジュニアオリンピックカップハンドボール大会2日目(予選リーグ)結果

12月25日(月) 大会2日目

浦添市民体育館会場(Aコート、Bコート)【男子予選リーグ】

☆9:30〜

A-7 (Eリーグ) 茨城県選抜 29(17−9,12−8)17 兵庫県選抜

B-7 (Fリーグ) 浦添市選抜 31(16−8,15−12)20 福島県選抜

☆10:45〜

A-8 (Gリーグ) 宮崎県選抜 21(13−7,8−11)18 三重県選抜

B-8 (Hリーグ) 東京都選抜 29(11−7,18−7)14 長崎県選抜

☆12:00〜

A-9 (Aリーグ) 愛知県選抜 21(10−11,11−8)19 岡山県選抜

B-9 (Bリーグ) 富山県選抜 22(11−8,11−14)22 大阪府選抜

☆13:15〜

A-10(Cリーグ) 埼玉県選抜32(20−7,12−8)15宮城県選抜

B-10(Dリーグ) 沖縄県選抜25(10−9,15−11)20北海道選抜

☆14:30〜

A-11(Eリーグ) 茨城県選抜 21(12−8,9−11)19 福岡県選抜

B-11(Fリーグ) 浦添市選抜 37(20−9,17−15)24 高知県選抜

☆15:45〜

A-12(Gリーグ) 福井県選抜 32(16−9,16−12)21 宮崎県選抜

B-12(Hリーグ) 広島県選抜 35(14−6,11−16)22 長崎県選抜

沖縄県立武道館会場(Cコート、Dコート)【女子予選リーグ】

☆9:30〜

C-7 (eリーグ) 沖縄県選抜 26(11−9,15−12)21 三重県選抜

D-7 (fリーグ) 埼玉県選抜 28(11−10,17−7)17 鹿児島県選抜

☆10:45〜

C-8 (gリーグ) 熊本県選抜33(16−5,17−11)16愛媛県選抜

D-8 (hリーグ) 岡山県選抜 19(9−7,10−11)18 千葉県選抜

☆12:00〜

C-9 (aリーグ) 大分県選抜 23(14−2,9−12)14 宮城県選抜

D-9 (bリーグ) 京都府選抜 19(7−13,12−6)19 山口県選抜

☆13:15〜

C-10 (cリーグ) 愛知県選抜17(10−6,7−8)14香川県選抜

D-10 (dリーグ) 東京都選抜31(14−8,17−11)19福井県選抜

☆14:30〜

C-11 (eリーグ) 岩手県選抜 20(6−6,14−9)15 三重県選抜

D-11 (fリーグ) 富山県選抜 23(13−10,10−10)20 鹿児島県選抜

☆15:45〜

C-12 (gリーグ) 熊本県選抜 24(10−6,14−5)11 北海道選抜

D-12 (hリーグ) 大阪府選抜 27(16−9,11−8)17 千葉県選抜

大会2日目結果(勝ち上がり 男子  女子  得点表

決勝トーナメントおよび全競技日程

プレジデントカップトーナメント表 ( 男子 女子 )

JOCジュニアオリンピックカップハンドボール大会1日目(予選リーグ)結果

12月24日(日) 大会1日目
浦添市民体育館会場(Aコート、Bコート)【男子予選リーグ】
☆9:30〜
A-1(Aリーグ) 愛知県選抜 19(10−6,9−11)17 群馬県選抜
B-1(Bリーグ) 大阪府選抜 24(13−11,11−5)16 岩手県選抜
☆10:45〜
A-2(Cリーグ) 熊本県選抜 27(14−13,13−11)24 宮城県選抜
B-2(Dリーグ) 北海道選抜 20(10−4,10−8)12 滋賀県選抜
☆12:00〜
A-3(Eリーグ) 福岡県選抜 19(11−3,8−10)13 兵庫県選抜
B-3(Fリーグ) 高知県選抜 28(15−12,13−16)28 福島県選抜
☆13:15〜
A-4(Gリーグ) 福井県選抜 30(14−9,16−14)23 三重県選抜
B-4(Hリーグ) 広島県選抜 25(14−16,11−5)21東京都選抜
☆14:30〜
A-5(Aリーグ) 群馬県選抜 21(12−8,9−11)19 岡山県選抜
B-5(Bリーグ) 富山県選抜 28(17−5,11−5)10 岩手県選抜
☆15:45〜
A-6(Cリーグ) 埼玉県選抜 35(16−8,19−18)26 熊本県選抜
B-6(Dリーグ) 沖縄県選抜 25(14−6,11−6)12 滋賀県選抜
沖縄県立武道館会場(Cコート、Dコート)【女子予選リーグ】
☆9:30〜
C-1 (aリーグ) 大分県選抜 18(11−3,7−7)10 神奈川県選抜
D-1 (bリーグ) 福岡県選抜 15(7−7,8−3)10 山口県選抜
☆10:45〜
C-2 (cリーグ) 愛知県選抜 16(11−7,5−9)16 浦添市選抜
D-2 (dリーグ) 東京都選抜 38(19−7,19−5)12 和歌山県選抜
☆12:00〜
C-3 (eリーグ) 沖縄県選抜23(10−9,13−9)18 岩手県選抜
D-3 (fリーグ) 富山県選抜 28(15−9,13−17)26 埼玉県選抜
☆13:15〜
C-4 (gリーグ) 愛媛県選抜 18(10−7,8−10)17 北海道選抜
D-4 (hリーグ) 大阪府選抜 18(8−7,10−4 )11 岡山県選抜
☆14:30〜
C-5 (aリーグ) 神奈川県選抜 22(10−3,12−3)6 宮城県選抜
D-5 (bリーグ) 福岡県選抜 20(8−6,12−7)13 京都府選抜
☆15:45〜
C-6 (cリーグ) 香川県選抜 20(11−8,9−9)17 浦添市選抜
D-6 (dリーグ) 福井県選抜 23(11−6,12−6)12 和歌山県選抜

大会①日目試合結果(勝ち上がり表 男子 女子 得点表 )